18斤一🆡👃个的西瓜,如果夏天……一个家里要是有两三口人,可以吃完。

    但这个时间,大多数地方,还不是特别热。

    而且市面上西瓜的数量,也比较多了。

    红山镇也有卖西瓜的了,大概在5块钱左右1斤,就是我们平常吃的那🚸些西瓜……普通的西瓜。

    叶墨种的那些西瓜,全都特🊸🕊🇷别漂亮,👹但是场地采购价🗯🟆,也不会特别高。

    李学斌采购的这些西瓜送去了广州,然后再一级一级的分销🚫🖕💢。李学斌要赚🋦🛠钱,配送商也要赚钱……到最后的销售环节,人家也要赚钱。

    不管品质有多好,数量多了……📚🛜价🞸😼钱也不会特别高。

    黑美人西瓜,肯定是卖不到五元1斤。

    能卖四元1斤,叶墨就觉得不错。

    叶墨🛊🚬🖛摇摇头,说:“难说……那些黑美人西瓜太大了。能到四块钱1斤,就不错。”

    “镇上卖的西瓜,🗁都是⛍🙈五块多钱1斤。”唐恂说道。

    “那我🛩🟂四块钱1斤批发给你,你出去摆摊卖嘛。”叶墨说。🚫🖕💢

    “三块1斤,我考虑一下。”唐恂笑着道。

    “想得美。”

    叶墨笑着尝了一口苦笋炒肉,味道是真🈸不错。

    今年第一次吃苦笋……

    “这些苦笋多少钱1斤?”叶墨问。

    “8块。”唐恂道。

    “有点贵啊。”叶墨说。

    这些苦笋,竟然比自己的西瓜还要贵……

    “你舅舅那边的笋子,多少钱一斤?”王悦说:“我们想做一些笋干。🚸”